Статьи

Sea Stars - новая коллекция ароматов от Tiziana Terenzi

Роскошное исполнение и подача – лаконичная, изящная форма флакона, невероятной красоты крышка в виде золотой морской звезды, колба с морской водой, в которой находится часть представителей коллекции.
подробнее

Парфюмерия в нашей жизни

Как ароматы могут влиять на ваше настроение, самочувствие, деловые отношения и любовные завоевания? Все секреты магической силы различных парфюмов, вы, сможете открыть для себя, прочитав эту статью!
подробнее

Топ женских ароматов - Весна 2016

Откройте для себя топ женских ароматов, которые по праву считаются лучшими парфюмами на сегодняшний день!
подробнее
Все статьи

Вступая в облако развеянных духов

Вступая в облако развеянных духов

Вступая в облако развеянных духов

Говорят, Коко Шанель утверждала, будто брызнуть духами надо в первую очередь туда, где ты хочешь получить поцелуй! Менее вызывающая рекомендация звучит так: надушиться нужно там, где кровь подходит близко к поверхности кожи, - на внутренней стороне запястья, за ушами, в декольте. Эсте Лаудер советует: «Изысканные духи капни на те части тела, что находятся в движении: на внутренний сгиб локтя, обратную сторону колена, запястье, ладонь, - и ты принесешь радость всем вокруг». Естественные движения способствуют то -му, что летучесть аромата, а значит, и его воздействие меняются в каждое новое мгновение, и аромат оживает. Беверли Сэсун говорит: «Я наношу капельку духов на изгиб верхней части скулы (там чувствуются удары пульса) и за уши, на запястье и на локоть, на колени, бедра, между грудей и под ними. Надуши все те места, где проступает пот, и тогда твое тело поможет проявиться аромату». «Духи, туалетную воду, душистое масло, любое другое средство используй сразу после ванны, когда тело еще разогрето и влажно. Аромат будет лучше и дольше держаться». У Катрин Денев, как она говорила, бывают надушены «волосы, затылок, тело под одеждой». У многих народов, например, в Полинезии и Африке, принято душить именно волосы. А наши предки для хорошего запаха любили выйти в свет с нафабренными усами и напомаженной головой! Раньше было принято носить с собой раздушенный носовой платок, по английски тогда духи так и назывались: «Handkerchief Perfume», духи для платочка. А старинная манера носить за пазухой пропитанный духами комочек ваты актуальна и сегодня. С помощью аэрозоля вы можете надушить и одежду, только убедитесь сначала в том, что пятен не останется. В натуральных тканях, в первую очередь - шерсти, запах сохраняется дольше, чем в синтетике. Ну а мех не потеряет его и через несколько месяцев. А еще существует замечательная рекомендация Эсте Лаудер: «Чтобы как можно лучше надушиться духами, нужно... рассеять их в воздухе перед собой и пойти вперед. Духи - это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком, а не тут немножко, там немножко». Будьте осторожны, распыляя духи: снимите ваши драгоценности! Духи могут испортить блеск жемчуга, янтаря и некоторых камней. Душить волосы, одежду или носовой платок рекомендуется в случае, если вам нравятся какие - то духи, а ваша кожа их не переносит. А вообще - не ограничивайтесь, применяя духи, телом или одеждой. Обратимся еще раз к Эсте Лаудер: «Капни вечером несколько капель на подушку, и бессонница тебе не грозит. Смажь слегка электрические лампочки, и твои комнаты превратятся в сад. Положи пустой флакончик в ящик с бельем, а капельку духов добавь в воду для полоскания - вот тогда ты будешь благоухать от самого нижнего слоя одежды...» Ну и последнее: капелька духов на почтовой бумаге создаст у адресата чувство, будто вы рядом... Нет пределов изобретательности.

Количество показов: 2384
Рейтинг:  3.16

Возврат к списку