Статьи

Sea Stars - новая коллекция ароматов от Tiziana Terenzi

Роскошное исполнение и подача – лаконичная, изящная форма флакона, невероятной красоты крышка в виде золотой морской звезды, колба с морской водой, в которой находится часть представителей коллекции.
подробнее

Парфюмерия в нашей жизни

Как ароматы могут влиять на ваше настроение, самочувствие, деловые отношения и любовные завоевания? Все секреты магической силы различных парфюмов, вы, сможете открыть для себя, прочитав эту статью!
подробнее

Топ женских ароматов - Весна 2016

Откройте для себя топ женских ароматов, которые по праву считаются лучшими парфюмами на сегодняшний день!
подробнее
Все статьи

Парфюмерия в нашей жизни

Парфюмерия в нашей жизни

Парфюмерия в нашей жизни

С начала времен, когда люди стали поклоняться культу огня и дыма, ведет свой отсчет использование душистых трав, кореньев и других ароматических веществ для магических обрядов. Постепенно люди научились использовать запахи себе на пользу: для лечения, успокоения, женщинам для соблазнения, воинам для повышения энергетики. Современный человек использует не только натуральные, естественные благовония, но и создает их искусственно, так появилась парфюмерия. Мы воспринимаем ароматы в большинстве своем подсознательно и лишь немногие сознательно.

 Ароматы поднимают настроение

Приятные любимые парфюмы или естественные запахи создают определенную атмосферу, повышают настроение, положительно влияют на эмоциональное состояние. Человек старается «оставить с собой» эти запахи, как признаки гармонии и спокойствия, они постепенно становятся частью его имиджа, даже жизни. Ведь свежий запах ручья или водопада, цветущего сада расслабляет и успокаивает, перед нами появляются романтические образы. Запах хлеба в супермаркете создает теплое ощущение дома, вызывает умиротворение, и покупатели легче расстаются со своими деньгами. Японцы заметили, что запахи способствуют качеству труда на производстве только потому, что всего лишь поднимают настроение.
Подавленность и усталость легко лечится запахами: создайте атмосферу счастья и радости – занесите букет цветов, используйте благовонные ароматические спреи или духи. И вот уже улыбка скользнула по губам!



Запахи-ассоциации или память обоняния

Ароматы способны вызывать у нас эмоциональные ассоциации, фиксируя в памяти некоторые события, связанные с определенными запахами. Это откладывается в подсознании и всплывает всякий раз, когда те появляются. Например, любимый человек расстался с Вами в дождливую погоду, поэтому, когда в воздухе пахнет грозой и дождем, у Вас бесконтрольно наворачиваются слезы, хоть Вы давно замужем за другим. И наоборот, услышав запах ванили, возникает безудержная радость, вспоминается мама, пекущая пироги, кексы в школьном буфете и опять хочется плакать, только от счастья. В тот вечер, когда ваши взгляды встретились, и вы поняли, что созданы друг для друга, от него исходил тончайший и мужественный аромат Cent Power и теперь, когда запах снова появляется, воображение рисует первое свидание и возникает ощущение возвышенной влюбленности.

Ароматы и самочувствие

Помимо того, что парфюмы дарят человеку хорошее настроение, выступают дополнением нашего образа, они воздействуют на наше здоровье и самочувствие, снимая усталость, успокаивая нервную систему, повышая работоспособность. Это происходит от того, что в парфюмы добавляются эфирные масла и вытяжки лекарственных растений. Например, если в составе духов есть лимон, то он не только придает приятный запах, оттеняя сладость некоторых компонентов, но помогает при утомлении или ухудшении зрения. Запах лавандового масла поможет сосредоточиться на работе. Ароматы для дома, где есть имбирь, помогают снять головные боли после тяжелого трудового дня. Конечно же, речь идет о качественной продукции, а не о контрафактных подделках, которые могут привести к противоположному эффекту.

Карьера и успех

Мы живем в мире людей и их мнение нам не безразлично. Ароматы – важная составная часть имиджа, выражение внутреннего мира, запахи в один миг расскажут окружающим, кто Вы, чего хотите достичь, что представляет собой ваше мировоззрение, нравитесь ли противоположному полу и все это на подсознательном уровне. Поэтому выбор своего индивидуального парфюма – крайне важная задача, к которой нужно относиться очень ответственно. Обоняние можно легко обмануть, но интуицию никогда: подсознательно мы больше расположены к человеку, пользующемуся натуральными парфюмами, а искусственные наоборот могут стать помехой в общении, особенно, если это касается деловых или интимных сторон жизни. Не позвольте, чтобы неправильно подобранный аромат сломал Вам судьбу.



Ароматы на разные случаи 

Неуместный аромат способен разладить доброжелательные отношения с вашим начальством. Для работы идеально подойдут нейтральные парфюмы, например, с запахом цитрусовых: лимон никогда не подведет. Цветочные ароматы тоже хороши, но не увлекайтесь: они не должны быть приторными.
Если вы оказались в ситуации, когда нужна уверенность в себе, да и работа предстоит серьезная, очень хорошо подойдут парфюмы с запахом орхидеи.
Когда вы сами руководитель и необходимо произвести впечатление на подчиненных, вселить спокойствие, расположенность к деятельности, помогут духи с ароматом магнолии.
Отправляясь в отпуск к морю, захватите с собой легкие свежие ароматы, откажитесь от мускуса, имеющего тяжелый сильный запах, неуместны и древесные ноты, а вот цитрусовые мотивы, аромат моря, зелени – лучшая мелодия для летнего отдыха.
Тем, кто активно занимается спортом, кроме хорошо подогнанной экипировки, уместно использовать хороший тонизирующий аромат. Лучше подойдут парфюмы, содержащие пряности, прекрасными стимуляторами являются перечные мотивы и ноты цитрусовых.
Для свидания, например, для мужчин беспроигрышный вариант – ваниль и мускус, - а, чтобы мужской аромат был более стойким, добавляют ветивер и амбру, называемую в парфюмерии янтарем.
Однако следует всегда помнить золотое правило: все должно быть в меру.



Парфюмерия и звезды

Астрологи уверены, что определенные ароматы соответствуют знакам зодиака. Стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец) подойдут царственные респектабельные ароматы. Воздушные знаки (Близнецы, Весы, Водолей) выбирают как традиционные, так и ультрамодные ароматы, главное, чтобы приятные. Водная стихия (Рак, Скорпион, Рыбы) при выборе руководствуется интуицией: она их не подводит. А вот Землян (Телец, Дева, Козерог), как магнитом притягивает к дорогим брендам.

Количество показов: 23470
Рейтинг:  2.64

Возврат к списку