Статьи

Sea Stars - новая коллекция ароматов от Tiziana Terenzi

Роскошное исполнение и подача – лаконичная, изящная форма флакона, невероятной красоты крышка в виде золотой морской звезды, колба с морской водой, в которой находится часть представителей коллекции.
подробнее

Парфюмерия в нашей жизни

Как ароматы могут влиять на ваше настроение, самочувствие, деловые отношения и любовные завоевания? Все секреты магической силы различных парфюмов, вы, сможете открыть для себя, прочитав эту статью!
подробнее

Топ женских ароматов - Весна 2016

Откройте для себя топ женских ароматов, которые по праву считаются лучшими парфюмами на сегодняшний день!
подробнее
Все статьи

Духи с феромонами

Духи с феромонами

Духи с феромонами – правда или вымысел?

В последнее время во всех женских журналах рекламируют духи с феромонами. Что же это такое, действительно ли можно с их помощью влиять на представителей противоположного пола и где такие духи купить? Вопросов много. Мы постараемся на них ответить.


Для начала давайте разберемся, что же такое феромоны. С греческого языка это слово переводится как «несущие возбуждение». Феромоны – это сильные химические вещества, которые выделяет человеческое тело. Они влияют на подсознание лиц противоположного пола, посылая сигналы сексуального характера, которые, в свою очередь, пробуждают романтические чувства и способствуют возникновению привязанности.


Мир узнал о феромонах в далеком 1942 году, когда будущий нобелевский лауреат Владимир Прелог выделил вещество андростенон, которое присуще мужчинам. Сам сильный пол его не ощущает, а вот дамы реагируют на него очень бурно. Женский половой феромон, который возбуждающе действует на мужчин, называется копулин. Эти вещества производятся надпочечными железами и выделяются в районе носогубных складок и подмышечных впадин. Они воздействуют на рецепторы вомероназального органа, или органа Якобсона (ВНО), который расположен в носу. Орган Якобсона и отвечает за возникновение любви с первого взгляда или, скорее, с первого, практически неуловимого запаха (стоит заметить, что феромоны почти не пахнут). Этот рецепторный орган напрямую связан со структурами мозга, которые отвечают за выработку сексуальных гормонов и контролируют сексуальное поведение.


В наши дни люди почти утратили способность вырабатывать феромоны. Одежда скрывает около 90% тела, часть этих веществ уничтожается под воздействием дезодорантов. Таким образом, современный человек страдает от недостатка феромонов. Отсюда появляются различные сексуальные расстройства, наносится вред здоровью.


Однако наука не стоит на месте. Ученые-химики придумали, как синтезировать феромоны, которые добавляются в духи, шампуни, блески для губ, дезодоранты воздуха, лосьоны-автозагары, кремы-смазки, интим-кремы. Такие искусственные феромоны сильнее естественных в десятки тысяч раз. Они действуют не только на окружающих, но и на того, кто ими пользуется. У человека повышается самооценка, улучшается настроение, проходит депрессия и недовольство собой. Чудо-духи обладают способностью снимать злость и раздражение, сглаживают острые углы в общении.


Духи с феромонами производят несколько компаний. В магазинах вы найдете большой ассортимент приятных ароматов, в их основе лежат классические ароматы известных марок.


Количество показов: 6232
Рейтинг:  2.22

Возврат к списку