Статьи

Sea Stars - новая коллекция ароматов от Tiziana Terenzi

Роскошное исполнение и подача – лаконичная, изящная форма флакона, невероятной красоты крышка в виде золотой морской звезды, колба с морской водой, в которой находится часть представителей коллекции.
подробнее

Парфюмерия в нашей жизни

Как ароматы могут влиять на ваше настроение, самочувствие, деловые отношения и любовные завоевания? Все секреты магической силы различных парфюмов, вы, сможете открыть для себя, прочитав эту статью!
подробнее

Топ женских ароматов - Весна 2016

Откройте для себя топ женских ароматов, которые по праву считаются лучшими парфюмами на сегодняшний день!
подробнее
Все статьи

Ароматы ночи

Ароматы ночи

Наверно всем известно, что любой парфюм имеет своё время и своё место. Есть духи, которые предназначены для дневного времени суток, но также есть и вечерние духи, их ещё называют ароматы ночи. Ночь сама по себе это - чарующие, страстное, романтическое, таинственное и магическое время, а вечерние духи ещё сильнее подчёркивают все эти качества ночи.

Парфюмеры уже давно проводят различные эксперименты с ночными ароматами и предлагают женщинам всевозможные трактовки всего, что связанно с этим волнующим временем суток. Знаменитый парфюм L`Heure Bleue от Guerlain можно назвать одним из первых в этом направлении, в нём воедино слились такие чудные запахи как гвоздика, анис, гелиотропа, а также ещё ванильные и розовые нотки. Этот аромат, который напоминает приятно нежный и сладковатый запах пудры появился ещё в 1912 году и прочно занял место в классике жанра. Он стал воплощением настоящего шарма Парижской ночи.

Торговая марка Bourjois в 1928 году стала выпускать цветочный, очень женственный парфюм который предназначался специально для вечерних раутов - Soir de Paris. А так как это направление в парфюмерии начало иметь большой успех, то уже в 1932 году Модный Дом Guerlain решил представить совершенно противоположный парфюм для ночной жизни современниц, который имел свежий, лёгкий, шипровый аромат - Vol de Nuit. Он был посвящён женщинам летчицам, которые осуществили Трансатлантический перелёт. В те же 20-30 года был презентован и парфюм сумеречный аромат Nuit de Noel от Эрнеста Дальтроффа, в котором была отражена вся таинственность и всё очарование Рождественской ночи. А компания Worth, в те же годы, выпустила парфюм Dans la Nuit, в котором попыталась отразить историю встречи влюблённых после расставания.

Со временем вся эта коллекция сумеречных ароматов значительно пополнилась новыми шедеврами. Появился парфюм Nuits Indiennes со сладким запахом восточных пряностей, который предложил женщинам Jean-Louis Scherrer. Вышел на свет Nuit au Deser от Victoire Gobin-Daude, где в одном флаконе смешались ароматы специй и кожи. В духах Nuit Noire от Mona di Orio нашла своё отражение интересная животно-цветочная гамма ароматов. Шипровая тематика со столь разными ароматами, с чувственным и даже фривольным запахом кожи нашла своё продолжение в вечерних парфюмах La Nuit от Paco Rabanne. Для сдержанных женщин был выпущен парфюм с лаконичным ароматом - Soir de Lune от Sisley. И многое-многое другое. Современные парфюмеры так же продолжают развивать тему Восточные ночи и, причём каждый раз с новой трактовкой. Об этом подтверждают такие разнообразные парфюмы как: Aoud de Nuit от Comptoir Sud Pacific, L`Oiseau de Nuit от Parfumerie Generale, 2000 et une Nuit от Lancome и, конечно же, Midnight Poison от Dior.

Сегодняшние парфюмеры не собираются останавливаться на достигнутом и предлагают нам не только использовать парфюмы и ароматы ночи, но также и окунуться в них. Для этого появились ароматические свечи, которые помогают создать реальную атмосферу такой сумеречной магии прямо у себя дома.

Количество показов: 6692
Рейтинг:  2.73

Возврат к списку