Статьи

Sea Stars - новая коллекция ароматов от Tiziana Terenzi

Роскошное исполнение и подача – лаконичная, изящная форма флакона, невероятной красоты крышка в виде золотой морской звезды, колба с морской водой, в которой находится часть представителей коллекции.
подробнее

Парфюмерия в нашей жизни

Как ароматы могут влиять на ваше настроение, самочувствие, деловые отношения и любовные завоевания? Все секреты магической силы различных парфюмов, вы, сможете открыть для себя, прочитав эту статью!
подробнее

Топ женских ароматов - Весна 2016

Откройте для себя топ женских ароматов, которые по праву считаются лучшими парфюмами на сегодняшний день!
подробнее
Все статьи
мелисса
Выберите торговый дом парфюмерии:

Фильтр товаровКаталог парфюмерии

мелисса

Мелисса (Melissa) - это одна из самых известных ароматных пряностей в мире, которая известна человеку на протяжении многих столетий. Первыми, культивировать мелиссу начали древние римляне около двух тысяч лет назад. Место зарождения мелиссы, это Восточное Средиземноморье. Сегодня, мелиссу выращивают в Азии, по всей Европе и в Северной Америке. Изначально, мелисса была южным растением, однако она прорастает на наших северных широтах так давно, что ее с уверенностью можно назвать местным растением, которое зачастую встречается в диком виде. Внешне, мелисса это многолетнее растение, достигающее высоты 1 м. Округлые листья мелиссы имеют длину до 5 см, некоторые культурные сорта обладают более крупной листвой, с рельефными зубчиками по краям. Поверхность листвы, как и сам стебель мелиссы, покрыта мягкими ворсинками, напоминающими поверхность крапивы. Цветы мелиссы бывают голубого, желтого и белого цвета и находятся у самого стебля, около листьев. Мелисса широко используется в парфюмерном ремесле. Растение обладает ярким характерным запахом, схожим с ароматом лимона. Кстати второе название мелиссы, звучит как «мята лимонная». До цветения, запах мелиссы очень легок и невесом, а после, аромат исходящий от растения становится мощнее, тяжелее. Мелиссу относят к семейству губоцветных растений, к которому также относятся такие травы, как лаванда, тимьян, мята, шалфей, розмарин и майоран. Все эти растения обладают ярко-выраженным запахом и занимают особое место в парфюмерии. Благодаря своему аромату, мелисса используется не только как источник ценного эфирного масла используемого при создании духов, но и как кулинарная приправа. Ароматерепия, провозглашает мелиссу растением, обладающим успокаивающим действием и благотворно влияющем на седативную систему человека. Мелисса нормализует сердечный ритм, а также, ее считают одной из главных трав, хорошо влияющих на здоровье беременных женщин. Эфирное масло мелиссы, состоит из нескольких компонентов. Это цитронеллаль, гераниол, линалоол, розмариновая кислота, кофейная кислота, флавоноиды и смолы. В природе, аромат мелиссы не долговечен. Эфирные масла испаряются из листев растения за считанные часы. Однако целебный аромат мелиссы в той или иной форме присутствует во многих парфюмерных композициях Например, ароматы Air Balance и Libra от CnR Create, или 4711 Aqua Colognia Melissa & Verbena Maurer & Wirtz. Мелисса – это очень нежная парфюмерная нота, аромат которой едва уловим. Но многие ароматы были бы уже не теми, если бы ни это неприметное растение, с неповторимым ароматом.


Товары 1 - 45 из 0
Начало | Пред. | | След. | Конец