Статьи

Sea Stars - новая коллекция ароматов от Tiziana Terenzi

Роскошное исполнение и подача – лаконичная, изящная форма флакона, невероятной красоты крышка в виде золотой морской звезды, колба с морской водой, в которой находится часть представителей коллекции.
подробнее

Парфюмерия в нашей жизни

Как ароматы могут влиять на ваше настроение, самочувствие, деловые отношения и любовные завоевания? Все секреты магической силы различных парфюмов, вы, сможете открыть для себя, прочитав эту статью!
подробнее

Топ женских ароматов - Весна 2016

Откройте для себя топ женских ароматов, которые по праву считаются лучшими парфюмами на сегодняшний день!
подробнее
Все статьи
Новости интернет-магазина

Все новости

Enchanted Forest - The Vagabond Prince 03.02.2013

Enchanted Forest - The Vagabond Prince

Enchanted Forest – это абсолютно уникальный аромат, выстроенный на ключевом аккорде черной смородины. Столь многогранное звучание этой ягоды, идеально характеризует замысел парфюма Enchanted Forest. Композиция отражает настроение древнего славянского праздника Ивана Купалы. Дурманящий, притягательный, соблазнительный, он заряжает своей энергией вседозволенности и безудержного веселья. Аромат, столь же грандиозный и необъятный, как бескрайние российские леса, интригующий и искушающий, необыкновенный… Задачей автора композиции, которым выступил знаменитый Bertrand Duchaoufour, было создание парфюма с ключевой нотой черной смородины. Этот компонент весьма часто встречается в различных ароматах, однако прежде, смородина никогда не солировала, как те же жасмин, апельсиновый цвет или роза. Парфюмер воссоздал черную смородину именно такой, какой ее сотворила природа. Все, от зарождающихся листиков, бутонов, и ягод, до веток и корней, уходящих в землю. Черная смородина доминирует на протяжении всего раскрытия аромата. Пронизывающая и ароматная структура не является монохромной, она изящна и многогранна, благодаря нюансам кисло-сладкого апельсина и пикантного розового перца, также звучащих в композиции. Не менее важной составляющей аромата, является запах леса... Весьма расплывчатое понятие, не правда ли? Однако эту ассоциацию, вновь породила та самая смородина, ведь она обладает огромным количеством древесных нюансов. Мастеру удалось передать глубокую и таинственную атмосферу дремучего русского леса, сурового и волнующего одновременно. Гармоничный и витиеватый, словно вышитый узор, лесной мотив аромата Enchanted Forest обладает русской душой и необъяснимо родным, теплым звучанием.

Возврат к списку