Статьи

Sea Stars - новая коллекция ароматов от Tiziana Terenzi

Роскошное исполнение и подача – лаконичная, изящная форма флакона, невероятной красоты крышка в виде золотой морской звезды, колба с морской водой, в которой находится часть представителей коллекции.
подробнее

Парфюмерия в нашей жизни

Как ароматы могут влиять на ваше настроение, самочувствие, деловые отношения и любовные завоевания? Все секреты магической силы различных парфюмов, вы, сможете открыть для себя, прочитав эту статью!
подробнее

Топ женских ароматов - Весна 2016

Откройте для себя топ женских ароматов, которые по праву считаются лучшими парфюмами на сегодняшний день!
подробнее
Все статьи

Пришло время! Выбираем актуальный аромат для грядущей зимы 2012-2013

Пришло время! Выбираем актуальный аромат для грядущей зимы 2012-2013

Пришло время! Выбираем актуальный аромат для грядущей зимы 2012-2013

Даже далекие от мира парфюмерии люди, наверняка знают, что абсолютно универсальных ароматов, в природе не существует. Одна и та же парфюмерная композиция, жарким летним днем и морозным зимним утром, может звучать совершенно по-разному. Вполне возможно, Ваш любимый аромат, с наступлением холодов уже не доставляет той радости, и вместо позитивных эмоций вызывает лишь раздражение. Это не повод расстраиваться, а лишь прекрасная возможность расширить свою парфюмерную коллекцию. Мы с радостью Вам поможем решить дилемму выбора зимних духов. зимние парфюмы

  Зимние…Летние…А в чем разница?


Ошибкой многих людей, становиться верность единственному аромату круглый год. Постоянство – прекрасная черта, однако в вопросах выбора парфюма, это далеко не лучшая особенность. Даже нейтральный, на первый взгляд аромат, имеет свою сезонную специфику. Все композиции в концентрации ниже парфюмерной воды, стоит отложить до теплой поры. Любимая туалетная вода или одеколон, попросту не сумеет раскрыться при низкой температуре. Обратите внимание на более концентрированные ароматы, даже если до сих пор, вы считали что они Вам не подходят. Зима – прекрасное время пересмотреть свои взгляды в отношении парфюмерии. Химия кожи – одно из важнейших условий при выборе аромата. В холода, кожа имеет свойство “поглощать” парфюм, ведь низкая температура замедляет естественные процессы, летом, способствующие более интенсивному излучению духов. К слову сказать, обоняние в зимний период также притупляется, поэтому нам становится так трудно уловить нюансы легких, освежающих композиций. Отпадают варианты зеленых, водных, озоновых и легких фруктово-цветочных композиций, ведь они попросту не будут ощущаться, теряя свое очарование суровой зимой.

зимние парфюмы

 Зимой, прекрасно звучат томные восточные, гурманские, пряные, сладкие, мускусные, шипровые и пудровые композиции. Не стоит бояться их насыщенности и колорита, ведь во всем важна уместность, а их время, как раз наступает. Итак, прежде чем ознакомиться со списком самых актуальных духов сезона 2012-2013, повторим основные правила:


• Зимой обоняние притупляется, следует выбирать парфюмы в высокой концентрации – духи и парфюмерная вода;


• В холода нас терзают плохое настроение и депрессии, а это значит, что зимний аромат должен быть ярким, задорным и уютным;


• Зимой духи не могут быть слишком тяжелыми – интенсивные восточные, цветочно-пудровые, гурманские, сладкие и прочие согревающие парфюмы, это и есть поистине зимние запахи;


• Зимой, аромат должен согревать, создавать ощущение тепла и комфорта – свежие, озоновые и прочие “охлаждающие” парфюмы следует оставить для лета; • Зимний аромат обязан обладать интенсивным шлейфом. Терпкие базовые оттенки пирамиды, будут источать нежный аромат в течение всего дня;


• Зимой также актуальны яркие фруктовые, преимущественно цитрусовые ароматы.

зимние парфюмы


  Изучив основные правила, предлагаем перейти к самому приятному – выбору Вашего нового зимнего парфюма.

 AdventuressAdventuress

Boadicea the Victorious Adventuress – насыщенный женский аромат, с преобладающими мускусно-цитрусовыми аккордами. Звонкий, праздничный, роскошный – он превратит каждый зимний день в маленький праздник, окружив свою обладательницу выразительными оттенками бергамота, мускуса и сочного мандарина.

 4 element4 element

Новинка этого года от нишевого дома Ramon Molvizar – женский восточно-цветочный аромат 4 Elements, это чувственный, атмосферный и уютный парфюм с шлейфовым медовым аккордом. Роскошная, интенсивная композиция этого аромата, влюбляет в себя с первых нот звучания.

la petite robe noire 2la petite robe noire 2

Известный более широкому кругу потребителей, аромат от Guerlain под названием  La Petite Robe Noire 2, это аппетитная фруктово-гурманская феерия, которая станет прекрасным дополнением зимнего образа. Интенсивный, яркий парфюм для женщин, обладает теплым, женственным характером, благодаря уютным миндально-ванильным оттенкам пирамиды.

amberamber

Духи от бренда Renee под названием Amber – олицетворение идеального зимнего парфюма для женщин. Чувственный, согревающий, этот аромат способен раскрыться в полную силу своих ярких пряно-восточных аккордов, именно в зимнее время года.

Amethyst Extrait CrystalAmethyst Extrait Crystal

Умопомрачительный аромат в наивысшей концентрации духов от дома Lalique - Amethyst Extrait Crystal – это обольстительный, очень шлейфовый парфюм с хрустящими цитрусовыми аккордами. Аромат благоухает аппетитными ягодными оттенками и нюансами согревающего перца.

Absolument Homme LuxeAbsolument Homme Luxe

Зимний парфюм для мужчин от Le Parfum d'Interdits - аромат Absolument Homme Luxe – это изысканная, терпкая смесь запахов благородной древесины и согревающих пряностей.

Al OudhAl Oudh

Зимняя сказка для дам от L`Artisan Parfumeur – аромат Al Oudh пронизан чувственными пряно-восточными аккордами. Ультрамодный оттенок агаровой древесины (уда) – еще один бонус в пользу выбора именно этого аромата, в качестве Вашего запаха на сезон зима 2012-2013.

 Jubilation 25Jubilation 25

Роскошная восточная композиция от Amouage под названием Jubilation 25 хранит в себе все тайны Великой Османской Империи, женщины которой обладали великими знаниями сексуальной притягательности и красоты. Тягучий, терпкий и доминантный аромат станет фееричным акцентом в Вашем зимнем образе.

ReboursRebours

Последний, десятый аромат из нашей подборки, поднимет настроение холодным зимним днем, даже одним дизайном своего флакона. Это композиция под названием Rebours от нового селективного бренда Friendly Fur. Забавный “лисий хвост”, внутри которого заключен обворожительный шипрово-цветочный аромат, это не только стопроцентное попадание в каноны образцового зимнего парфюма, но и прекрасный подарок для любой современной девушки.

зимние парфюмы  Надеемся, наша статья поможет Вам определиться с выбором идеального аромата на эту зиму. Удачных находок!  


Количество показов: 13213
Автор:  Виктория
Рейтинг:  2.97

Возврат к списку